Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 октября 2020 года Ковровская городская прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на образование юридического лица через подставных лиц

Заместителем Ковровского городского прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя Г. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (покушение на образование (создание) юридического лица через подставных лиц, а также предоставление в государственный орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшие внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах).

Установлено, что в феврале 2020 года житель г. Коврова Г. обратился к знакомому с предложением за денежное вознаграждение фиктивно зарегистрироваться в качестве генерального директора и учредителя общества с ограниченной ответственностью «Регион Плюс» без фактического управления обществом, на что тот согласился.

Далее Г., оформив необходимые документы, сопроводил мужчину в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению «Мои документы», где тот предоставил документы, необходимые для регистрации юридического лица.

Однако довести до конца свой преступный умысел Г. не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку инспекцией Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району г. Владимира в регистрации ООО «Регион Плюс» было отказано.

Рассматривать дело по существу будет мировой суд г. Коврова и Ковровского района.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости