Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 октября 2020 года В Астрахани вынесен приговор в отношении бывшего главы муниципалитета, признанного виновным в злоупотреблении полномочиями

Икрянинский районный суд Астраханской области вынес приговор в отношении бывшего главы муниципального образования «Икрянинский район». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

Установлено, что глава муниципального образования «Икрянинский район» в 2017 году незаконно заключил муниципальные контракты с обществом с ограниченной ответственностью о приобретении в рамках исполнения региональной и муниципальной программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда 13 квартир, не отвечающих требованиям безопасности и непригодных для проживания, в которые по договорам мены и социального найма в дальнейшем переселены граждане.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности и назначил наказание ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственном органе и органе местного самоуправления на срок 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 11:31 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости