Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 октября 2020 года В Лухе утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о причинении смерти местным жителем своему брату.

Прокуратурой Лухского района по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения законодательства при предоставлении мер социальной поддержки малоимущим семьям с детьми.

Заявительница, являющаяся матерью троих детей, в июне текущего года обратилась в Территориальный отдел социальной защиты населения по Лухскому муниципальному району с заявлением о назначении ей ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет. Однако в назначении выплаты вопреки требованиям закона ей отказано.

В ходе прокурорской проверки установлено, что причиной отказа послужили нарушения, допущенные территориальным органом социальной защиты населения при исчислении величины среднедушевого дохода семьи для определения права на получение ежемесячной денежной выплаты.

Прокуратурой внесено представление в адрес руководителя органа социальной защиты.

По результатам рассмотрения представления права матери и ребёнка на получение мер социальной поддержки восстановлены, семье назначены и выплачены причитающиеся денежные средства за семь месяцев в размере более 32 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости