Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

01 октября 2020 года Житель Магарамкентского района предстанет перед судом за самовольное подключение электроэнергии к 30 приборам для майнинга с причинением ущерба на сумму свыше 300 тыс. рублей

Прокуратурой Магарамкентского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

По версии обвинения, примерно в начале января 2020 года, он самостоятельно протянул от линии электропередач, минуя приборы электроучета, электрический кабель СИП 4х25 сечения 25 кв.мм к помещению спортзала, расположенного на территории его домовладения в с. Новый-Аул Магарамкентского района.

В данном помещении мужчина осуществил подсоединение электрического кабеля к приборам «Битмайн» в количестве 30 аппаратов.

Данным образом подозреваемый использовал электроэнергию без учета и при отсутствии договора энергоснабжения в течение свыше трех месяцев, до момента выявления факта самовольного подключения к линии электропередач, чем причинил ПАО «МРСК Северного-Кавказа» ущерб в сумме более 300 тыс. рублей.

Прокуратурой уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 09:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости