Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 октября 2020 года В Волгограде оглашен приговор по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями при строительстве многоквартирных домов

Центральный районный суд г.Волгограда огласил приговор по уголовному делу в отношении 67-летнего бывшего генерального директора строительной компании. Он признан виновным в совершении двух эпизодов ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой г.Волгограда.

В судебном заседании установлено, что фигурант уголовного дела в 2016 году заключил договоры участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома по ул.Молодежная в р.п. Ерзовка Городищенского района Волгоградской области. Однако полученные от граждан денежные средства по этим договорам на общую сумму 14,5 млн рублей коммерсант потратил на иные цели.

Кроме того, он в 2015 году получил от коммерческой организации займы на сумму более 12 млн. рублей с целевым назначением – для окончания строительства многоквартирного жилого дома на ул.Комсомольская в р.п. Ерзовка Городищенского района Волгоградской области. Вместе с тем, подсудимый израсходовал денежные средства на строительство иных объектов и текущую деятельность фирмы.

Вину в инкриминируемых деяниях коммерсант не признал.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по г.Волгограду.

С учетом обстоятельств совершения преступлений, возраста и состояния здоровья фигуранта уголовного дела Центральный районный суд г.Волгограда приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 08:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости