Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 октября 2020 года Прокуратурой города Кировска выявлены нарушения законодательства в сфере безопасности несовершеннолетних

Прокуратурой города Кировска проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних при организации досуга.

Установлено, что в собственности администрации г. Кировска находится комплексная детская площадка (игровая и спортивная зоны) по ул. Кирова в районе домов 2-6а.

Однако в нарушение требований безопасности, предъявляемых к оборудованию детских площадок, установленных Национальным стандартом РФ «Оборудование детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования» ГОСТ Р 52169-2012, а также Национальным стандартом РФ «Оборудование детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования» ГОСТ Р 52301-2013, на указанной комплексной детской площадке нарушена целостность покрытия из резиновой крошки (как в игровой, так и в спортивной зоне), футбольные ворота в спортивной зоне не закреплены должным образом, сломано и частично демонтировано ограждение обеих зон комплексной детской площадки.

По факту выявленных нарушений прокурором города внесено представление главе администрации г. Кировска, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения требований безопасности на детской игровой площадке устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости