Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 октября 2020 года Прокуратура приняла участие в рассмотрении судом гражданского дела о восстановлении на работе работника образовательного учреждения

Тюкалинский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Судом установлено, что при осуществлении трудовой деятельности в образовательном учреждении истицей допущено нарушение трудовой дисциплины, за что по инициативе работодателя она была уволена.

В связи с тем, что работодатель не представил в суд доказательств, свидетельствующих о соблюдении установленного порядка увольнения, обстоятельств совершения дисциплинарного проступка, соразмерности совершенного проступка дисциплинарному взысканию в виде увольнения, прокуратурой дано заключение об удовлетворении требований истицы.

Суд первой инстанции в удовлетворении заявленных требований отказал.

Не согласившись с данным решением, прокурор оспорил его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда согласилась с доводами прокуратуры, отменила решение суда первой инстанции и приняла решение об удовлетворении требований истицы.

Решение суда вступило в законную силу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 07:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости