Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 октября 2020 года Поздравление прокурора Красноярского края Тютюника Р.Н. ветеранов органов прокуратуры с Международным днем пожилых людей

1 октября страна отмечает самый добрый праздник - День старшего поколения.

Мы поздравляем и благодарим всех, кто достиг уважаемого возраста.

Этот день пронизан заботой и вниманием к нашим коллегам - ветеранам прокуратуры Красноярского края, отдавшим годы жизни защите прав и свобод граждан, охраняемых законом интересов общества и государства.

Большой практический опыт, знания они щедро передавали молодым прокурорским работникам, учили быть принципиальными, целеустремлёнными, преданными делу.

Устойчивые жизненные принципы, сильный характер, оптимизм, любовь к людям помогали и помогают им преодолевать любые трудности, находить силы даже в самых сложных жизненных ситуациях.

38 ветеранов прокуратуры края перешагнули 80-летний рубеж. Из них два прокурорских работника старше 90 лет.

Это старший советник юстиции Ветошкин Михаил Яковлевич, бывший прокурор войсковой части 9309, работавший в органах прокуратуры с 1965 по 1987 годы, участник Великой Отечественной войны. Прошагав многие километры военных дорог, он и сейчас не разучился любить жизнь. Поддерживает отношения и всегда с радостью встречается с коллегами. Любая беседа с ним - незабываемый живой урок истории, образец оптимизма и жизнелюбия, доброты и порядочности, человечности и простоты.

Старший советник юстиции Ляпин Павел Прокопьевич 4 года служил в рядах Советской Армии, окончив Всесоюзный юридический заочный институт, более 30 лет работал в прокуратуре на различных должностях, начав трудовую деятельность в 1961 году следователем прокуратуры Тюхтетского района, в 1965 году был назначен на должность прокурора Манского района, затем Тюхтетского и Уярского районов, в 1992 году вышел на пенсию за выслугу лет.

Находясь на заслуженном отдыхе, ветераны встречаются с молодыми прокурорскими работниками, щедро делятся с ними накопленным опытом, бережно хранят сложившиеся на протяжении многих лет лучшие традиции прокуратуры, обеспечивая преемственность поколений, без которой невозможно решение стоящих перед органами прокуратуры задач.

Уважаемые Ветераны, спасибо Вам за мудрость, терпение, доброту.

Желаем Вам крепкого здоровья и долголетия, пусть тепло и душевный покой всегда будут в Вашем доме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 10:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости