Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 сентября 2020 года Прошло заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов города Йошкар-Оле

Под председательством прокурора города Рамила Гарифуллина в зале совещаний УМВД России по г. Йошкар-Оле состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов.

Обсуждены вопросы состояния законности и эффективности принимаемых правоохранительными органами мер по выявлению, предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений коррупционной направленности.

Открывая работу совещания, прокурор города Рамил Тагирович Гарифуллин отметил, что борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений совместной деятельности.

С докладом по предмету обсуждения выступил заместитель прокурора города Константин Степанов, который обозначил имеющиеся недоработки в работе правоохранительных органов, внес предложения по их устранению, повышению эффективности их работы.

О проводимой работе и принимаемых мерах в рамках борьбы с коррупцией доложили начальник ОЭБ и ПК УМВД России по г. Йошкар-Оле Сергей Иванов и заместитель руководителя СО по г. Йошкар-Ола СУ СК РФ по РМЭ Андрей Милютин.

Отмечено, что на территории города за 8 месяцев 2020 года выявлено 31 преступление коррупционной направленности, что на 14 % меньше, чем за аналогичный период 2019 года (36 преступлений).

Существенно с 22 до 5 снижено число зарегистрированных фактов взяток. Большинство выявленных преступлений – это результат работы оперативно-розыскных служб республиканского аппарата. Деятельность городских оперативных подразделений, по-прежнему, недостаточно эффективна.

С положительной стороны отмечена работа городской прокуратуры по выявлению преступлений коррупционной направленности в сфере ЖКХ. По результатам прокурорских проверок возбуждено 8 уголовных дел по фактам хищений денежных средств, предназначенных для капитального ремонта многоквартирных жилых домов, ведется расследование, которое контролируется прокуратурой города.

По итогам обсуждения совещанием принято соответствующее постановление, ход его исполнения находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 17:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости