Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

30 сентября 2020 года Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г.Нарьян-Мара, которая совместно со своим работодателем – индивидуальным предпринимателем, осуществляющим свою деятельность в сфере общественного питания, совершила подкуп работника государственного учреждения в целях получения преимущества при заключении государственного контракта.

Первым заместителем прокурора округа Кудрявцом В.Н. утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы г.Нарьян-Мара Н. по обвинению ее в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а», ч. 2 ст. 200.5 УК РФ. По версии следствия Н. являясь управляющим ресторанно-гостиничным комплексом в г. Нарьян-Маре вступив в сговор со своим руководителем – индивидуальным предпринимателем А., в период март – июнь 2019 г. дважды незаконно совместно передавали денежные средства работнику казенного учреждения НАО «Комплексный центр социального обслуживания» К. за предоставление преимуществ при заключении государственных контрактов на проведение торжественных мероприятий посвященных Дню Победы в ВОВ 1941 -1945 гг. и Международному Дню семьи. Общая сумма подкупа составила 65 тыс.рублей. Действия Н. следственным органом классифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 200.5 и п. «а» ч. 2 ст. 200.5 УК РФ – незаконная передача члену комиссии по осуществлению закупок для обеспечения государственных нужд, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с закупкой услуг для обеспечения государственных нужд, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы подкупа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 16:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости