Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 сентября 2020 года Местный житель осужден к 8 годам лишения свободы за расправу над мужчиной

Прокуратура Московского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего Александра Ходырева. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, Ходырев вечером 11.05.2019, находясь в заброшенном доме на ул. Рощинской, на почве внезапно возникшей личной неприязни, нанес не менее 7 ударов руками и ногами по голове потерпевшего, в результате чего наступила смерть последнего.

Непосредственно после совершения преступления подсудимый скрылся, но через несколько часов вернулся на место происшествия с зажигательной жидкостью и сжег труп, а обугленное тело спрятал. В последствие, брату потерпевшего через социальную сеть «Вконтакте» поступила информация о местонахождении трупа потерпевшего от очевидца преступления.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Ходырева виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 16:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости