Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 сентября 2020 года После вмешательства прокуратуры устранены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Мичуринского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой установлено, что требования вышеуказанного законодательства в администрации Жидиловского сельсовета исполняются ненадлежащим образом.

Выборочная проверка показала, что сведения в анкетах, приобщенных к личным делам двух муниципальных служащих, не актуализированы и не обновлены.

Вместе с тем, в соответствии с действующим законодательством, на муниципального служащего заводится личное дело, к которому приобщаются документы, связанные с его поступлением на муниципальную службу, ее прохождением и увольнением с муниципальной службы.

Распоряжением Правительства РФ от 20.11.2019 № 2745-р расширен перечень родственников, данные о которых нужно указывать в п.12 и 14 анкеты, а именно: о братьях и сестрах супруги (супруга); женах и мужьях братьев и сестер.

По результатам проверки главе сельсовета прокурором внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, анкетные данные актуализированы.

Прокуратура Мичуринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 16:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости