Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 сентября 2020 года Управляющая организация оштрафована за непринятие мер по обследования внутридомового газового оборудования

Прокуратурой Октябрьского района г. Тамбова проведена проверка соблюдения обязанностей по обеспечению безопасной эксплуатации газового оборудования в многоквартирных домах, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности управляющей компании.

Установлено, что ООО «Жилищное управление №1» на основании лицензии осуществляет деятельность по управлению одним из многоквартирных домов по ул. Мичуринская.

В нарушение требований закона договор на выполнение работ по техническому диагностированию внутридомового газового оборудования, находящегося в одном из домов, введенном в эксплуатацию в 1981 году, обществом со специализированной организацией не заключен, не проведено необходимое диагностирование оборудования.

В связи с тем, что указанное бездействие на протяжении длительного времени создавало угрозу жизни и здоровью жильцов дома, прокурором в отношении руководителя организации возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 9.23 и ст. 7.22 КоАП РФ, кроме того в адрес генерального директора внесено представление. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования должностное лицо оштрафовано, нарушения устранены.

Прокуратура Октябрьского района г. Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 16:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости