Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 сентября 2020 года В Невьянске по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя муниципального унитарного предприятия по факту растраты денежных средств

Невьянская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности МУП «Территория» Невьянского городского округа.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что бывший руководитель муниципального унитарного предприятия в период с сентября 2017 года по январь 2018 года с использованием служебного положения совершил растрату вверенных ему денежных средств, в результате незаконных действий бывшего руководителя МУП «Территория» Невьянского городского округа причинен материальный ущерб.

В этой связи прокуратура направила материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки.

По материалам городской прокуратуры следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 09:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости