Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 сентября 2020 года По результатам проверок по обращениям, поступившим на личном приеме прокурора области, восстановлены права узника фашистских концлагерей на получение льготной путевки на санаторно-курортное лечение, а также трудовые права заявителей

Прокуратура Орловской области проверила заявление жителя региона, 1938 года рождения, имеющего статус узника фашистских концлагерей, поступившее на личном приеме прокурора области. Он жаловался на нарушение его социальных прав.

Установлено, что заявитель имеет право на санаторное лечение, которое ему рекомендовано врачом. В нарушение требований законодательства отделением Фонда социального страхования соответствующая льготная путевка ему не выделялась.

По указанному факту прокуратура внесла представление в адрес управляющего Орловского регионального отделения Фонда социального страхования в РФ.

В результате прокурорского вмешательства узник фашистских концлагерей обеспечен путевкой на санаторно-курортное лечение.

Мерами реагирования восстановлены права 227 граждан, обратившихся на прием к прокурору области с вопросами о невыплате заработной платы. По поручению прокурора области проведена проверка, по результатам которой погашена задолженность на предприятии-банкроте ОАО Агрофирма «Ливенское мясо» на общую сумму более 2,8 млн рублей.

Сегодня, 30.09.2020 состоялся очередной еженедельный прием прокурора Орловской области, в формате видеосвязи глава регионального надзорного ведомства принял 8 человек.

Так, житель г. Орла, сын которого за участие в боевых действиях на территории Чеченской республики посмертно награжден орденом мужества, обратился с вопросом о бездействии судебных приставов-исполнителей.

Поступило обращение от жителя аварийного дома по ул. Серпуховской г. Орла, в котором произошло частичное обрушение крыши, на бездействие органов местного самоуправления.

Кроме того, обращения заявителей касались вопросов нарушений жилищных прав, уголовно-процессуального законодательства.

В ходе приема прокурор области ответил на вопросы граждан, разъяснил положения действующего законодательства, дал поручения о проведении проверок.

Результаты рассмотрения обращений, поступивших на личном приеме, находятся на контроле прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости