Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 сентября 2020 года О работе прокуратуры Рязанской области по отбору абитуриентов для целевого обучения для поступления в государственные образовательные организации высшего образования

Прокуратурой Рязанской области с учетом потребности в кадрах ежегодно проводится работа по отбору кандидатов для поступления на целевые бюджетные места в Институты прокуратуры РФ ФГБОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия» (СГЮА) и ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина» (МГЮА).

В 2020 году прокуратуре области выделено 4 целевых места для поступления и обучения по программам специалитета.

Работа по отбору абитуриентов проводилась совместно с межрайспецпрокурорами в условиях неблагополучной эпидемиологической ситуации с коронавирусной инфекцией, в связи с чем проходила с марта по август.

Основными критериями отбора кандидатов в абитуриенты стали: результаты психологического тестирования, результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ), заключение медицинской комиссии о годности кандидата к учебе в высшем учебном заведении, сведения, характеризующие личность кандидата, в том числе данные, свидетельствующие о его стремлении к обучению по юридической специальности и дальнейшей работе в органах прокуратуры. Из подобранных кандидатов для поступления в Институты прокуратуры практически все являются неоднократными участниками и призерами районных, городских и общероссийских олимпиад по праву, обществознанию, истории и другим предметам.

По результатам конкурсного отбора с учетом рекомендации аттестационной комиссии прокуратуры области 4 выпускникам общеобразовательных организаций выданы направления для поступления на целевые места в Институты прокуратуры РФ по специальности 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность».

Все направленные прокуратурой области кандидаты зачислены на обучение.

Подготовлено кадровым подразделением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости