Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 сентября 2020 года В Астрахани по требованию прокуратуры парк им. В.И. Ленина привели в надлежащее состояние.

Прокуратурой Трусовского района города Астрахани совместно с региональным исполкомом общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию» в Астраханской области проведена выездная проверка исполнения законодательства в сфере благоустройства.

К проверке привлечены также представители органа местного самоуправления и подрядных организацией.

Установлено, что на территории парка им. В.И. Ленина, расположенного на территории Трусовского района г. Астрахани, в нарушение требований Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» не проведены работы по опиловке сухих и аварийных деревьев, не вывезен демонтированный строительный материал с территории общественного пространства, не проведен демонтаж остатков фонарных столбов в зеленой зоне, не восстановлена тротуарная плитка и бордюрный камень, не ограничен доступ в открытый канализационный колодец.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в администрацию МО «Город Астрахань» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, проведены все необходимые работы по благоустройству территории парка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 16:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости