Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 сентября 2020 года В прокуратуре области на заседании межведомственной рабочей группы обсудили вопросы погашения долгов по зарплате на проблемных предприятиях

29 сентября 2020 года под председательством первого заместителя прокурора области Алексея Волкова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению законности в сфере трудового законодательства. В работе совещания приняли участие представители региональных Управлений ФНС России, ФССП России, Росреестра, УЭБ и ПК УМВД России по Оренбургской области, СУ СК РФ по Оренбургской области, Федерации профсоюзов Оренбуржья, по Оренбургской области, министерства труда и занятости населения региона.

На совещании обсуждены вопросы погашения задолженности по оплате труда на проблемных предприятиях, расположенных в Гайском городском округе, Адамовском и Светлинском районах.

Отдельное внимание в ходе заседания уделено работе, проведенной территориальными прокурорами во взаимодействии с налоговыми органами по пресечению использования «серых» схем оплаты труда, легализации трудовых отношений, погашению задолженности по оплате труда на экономически недействующих предприятиях, а также реализуемым министерством труда и занятости населения области мероприятиям по снижению напряженности на рынке труда.

Благодаря принятым контрольно-надзорным мерам в текущем году удалось сократить задолженность по заработной плате на сумму свыше 360 млн. рублей с ее фактической выплатой работникам.

По итогам надзорной деятельности органов прокуратуры области за 9 месяцев 2020 года во взаимодействии с иными заинтересованными ведомствами к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 1668 лиц, 2 руководителя дисквалифицированы, возбуждено 41 уголовное дело, в судебном порядке защищены права свыше 8 тыс. граждан.

По итогам обсуждения все участники совещания ориентированы на продолжение работы, направленной на недопущение нарушений трудовых прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 16:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости