Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 сентября 2020 года Прокуратура Ленинского района г. Оренбурга проверяет информацию о капитальном ремонте кровли школы в п. Бердянка г. Оренбурга

Прокуратура Ленинского района г. Оренбурга по поручению прокуратуры области организовала проверку распространенной в СМИ информации о выполнении ремонтных работ на кровле школы в п. Бердянка г. Оренбурга в период учебного года.

В ходе проверки прокуратуре предстоит сделать выводы о соблюдении руководством образовательного учреждения норм законодательства об образовании. В частности, проанализировать причины, по которым из-за начавшегося ремонта были внесены коррективы в образовательный процесс и школьники распределены по другим учебным заведениям. Кроме того, прокуратура даст оценку действиям заказчика при проведении процедуры закупок на проведение работ для муниципальных нужд, а также эффективности расходования выделенных бюджетных средств.

В случае выявления нарушений законодательства будут приняты исчерпывающие меры реагирования, направленные на обеспечение безопасных и комфортных условий для обучения и воспитания несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 15:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости