Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 сентября 2020 года Заместителем прокурора Кулундинского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя г.Барнаула, который организовал незаконный въезд на территорию РФ иностранному гражданину

Заместителем прокурора Кулундинского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя г.Барнаула, который организовал незаконный въезд на территорию РФ иностранному гражданину.

Как установлено в ходе дознания, указанное лицо, преследуя иную личную заинтересованность, разработал план совершения преступления, в соответствии с которым стал приискивать иностранных граждан, которым запрещен въезд на территорию РФ, но желающих незаконно въехать в РФ.

После приискания иностранного гражданина, въезд которому запрещен, но желающего любым способом въехать на территорию РФ, с использованием других лиц, проживающих на территории Республики Казахстан, жителем столицы края был организован незаконный въезд иностранного гражданина через границу РФ на территорию Кулундинского района Алтайского края, где в последующем был задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Действия обвиняемого квалифицированы органом дознания по части 1 ст. 322.1 УК РФ – организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан. В случае признания судом виновным в совершении указанного преступления, обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 17:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости