Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 сентября 2020 года С участием прокурора Удмуртской Республики рассмотрено уголовное дело по фактам покушений на сбыт наркотиков в крупном и значительном размере

Сегодня, 30.09.2020, Первомайским районным судом г.Ижевска с участием прокурора республики Артема Николаева рассмотрено уголовное дело в отношении Ч., который пытался сбыть наркотические средства через тайниковые закладки. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.п. а, б» ч.3 ст. 228-1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228-1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Судом установлено, что подсудимый в 2020 г., действуя с неустановленным лицом, осуществлял на территории г.Ижевска деятельность по незаконному сбыту наркотических средств бесконтактным способом, изымая из тайниковых закладок партии наркотических средств, предназначенных для сбыта, организовывал их незаконное хранение, размещение в тайниковые закладки в целях бесконтактного сбыта, затем осуществлял фотофиксацию координат места нахождения закладок, передавая информацию соучастнику.

В мае текущего года он был задержан сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскного мероприятия. При личном досмотре у задержанного обнаружены 12 свертков с запрещенным веществом «мефедрон», общей массой 21,44 граммов.

Суд, с учетом позиции прокурора, назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 14:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости