Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 сентября 2020 года В облпрокуратуре состоялось совещание межведомственной рабочей группы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

29 сентября т.г. в облпрокуратуре под председательством заместителя прокурора Новосибирской области Павла Смагоринского проведено совещание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Рассмотрен актуальный вопрос о мерах по обеспечению безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних на потенциально опасных объектах.

Вопросы обеспечения безопасности детей остаются на постоянном контроле прокуроров.

За истекший период 2020 года на территории области от внешних причин погибло 80 несовершеннолетних, из них 27 – на водных объектах, 16 – в результате ДТП, 4 – при пожарах.

На сегодняшний день выявлено 710 объектов, представляющих опасность для детей (недостроенные сооружения, водные объекты и др.)

В 2020 году по результатам проверок сообщений о гибели детей на водных объектах нарушения выявили прокуроры 9 районов.

Несчастным случаям с несовершеннолетними, в том числе, способствовали нарушения владельцами пляжей «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Новосибирской области», утвержденных постановлением Правительства Новосибирской области от 10.11.2014 №445-п.

Заместитель облпрокурора Павел Смагоринский поручил территориальным прокурорам проверить каждый потенциально опасный объект и принять меры реагирования с целью ограничения доступа к ним.

Руководитель группы особо подчеркнул, что ответственность за воспитание и развитие своих детей несут родители, они обязаны заботиться об их жизни и здоровье.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 16:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости