Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 сентября 2020 года В Хабаровске в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего начальника службы пути муниципального предприятия за хищение денежных средств

Прокурором Хабаровского края утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего начальника службы пути муниципальным унитарным предприятием г. Хабаровска «Трамвайно-троллейбусное управление», обвиняемого в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по результатам рассмотрения направленных в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалов прокурорской проверки.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, занимая вышеуказанную должность в муниципальном предприятии и одновременно являясь учредителем ООО «АСМ ПУТЬ», в период с июля 2016 года по ноябрь 2017 года путем обмана, с использованием своего служебного положения, похитил денежные средства предприятия на общую сумму свыше 15 млн рублей.

Денежные средства были выделены в рамках заключенных между МУП г. Хабаровска «ТТУ» и ООО «АСМ ПУТЬ» договоров (контрактов) на поставку материалов верхнего строения пути, рельс и скреплений. Поставляемый товар являлся бывшим в эксплуатации, но закупался по цене нового.

За совершенное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 19:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости