Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 сентября 2020 года Нарушение порядка приема на работу бывшего государственного(муниципального) служащего влечет административную ответственность

Органами прокуратуры области продолжают выявляться факты неисполнения работодателями Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О противодействии коррупции", согласно которому о заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после их увольнения со службы, в 10-дневный срок должен быть извещен работодатель по последнему месту их службы.

Так, руководитель ООО «Фонтекс» не уведомил предыдущего работодателя о заключении трудового договора с жительницей г. Грязи, ранее занимавшей должность государственной службы в налоговом органе.

По данному факту Грязинский межрайонный прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ в отношении виновного должностного лица.

Примечательно, что ранее за аналогичное правонарушение по постановлению прокурора к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей было привлечено само юридическое лицо.

Грязинская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 12:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости