Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 сентября 2020 года По требованию прокуратуры города Черемхово в детской поликлинике ОГБУЗ «Больница города Свирска» устраняют нарушения действующего законодательства

Прокуратура города Черемхово провела проверку исполнения действующего законодательства в детской поликлинике ОГБУЗ «Больница города Свирска».

Установлено, что в нарушение требований Положения об организации оказания первичной медико-социальной помощи детям, утвержденного приказом Минздрава России от 07.03.2018 № 92н, в помещениях детских поликлиник отсутствуют крытые колясочные, отдельный вход для больных детей, игровая зона для детей, комната для кормления грудных детей и детей раннего возраста, зоны комфортного пребывания в холлах и оснащение входов автоматическими дверями, электронное табло с расписанием приема врачей; столы для пеленания грудных детей установлены только в коридоре помещения поликлиники, а в прививочном и процедурном кабинетах отсутствуют.

Выявлено, что имеющийся в поликлинике рентгеновский комплекс «Уникорд-МТ», 2011 года выпуска, до настоящего времени не эксплуатируется, поскольку на кабинет, в котором планируется его размещение, в нарушение ст. 3.6 СанПиН 2.6.1.1192-03 «Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских кабинетов, аппаратов и проведению рентгеновских исследований», не получено новое санитарно-эпидемиологическое заключение.

Кроме того, прокуратурой города установлено, что работниками детской поликлиники допускаются факты включения в отчетные формы недостоверных данных, которые не подтверждены данными программы АРМ «Поликлиника». Так, согласно выгруженным данным из программы АРМ «Поликлиника» за 2019 год на диспансерное наблюдение впервые в жизни зарегистрировано 14523 ребенка, при этом в отчете формы ФФСН № 12 значатся сведения о 3612 детях, что является недопустимым.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства о здравоохранении прокуратура города внесла главному врачу ОГБУЗ «Больница города Свирска» представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости