Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 сентября 2020 года Прокуратура Ульяновской области пресекла незаконное использование при реализации национального проекта более 45 миллионов рублей федеральных бюджетных средств

Прокуратура Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выявила и пресекла ряд нарушений.

Установлено, что муниципальное бюджетное учреждение «Стройзаказчик» заключило с обществом с ограниченной ответственностью «Грааль» контракт на строительство автомобильной дороги в Засвияжском районе г.Ульяновска стоимостью около 150 миллионов рублей.

Однако в заявке на участие в электронном аукционе фирмой были представлены копии фиктивных документов о якобы наличии опыта при выполнении аналогичных работ в г.Волгограде.

Кроме того, МБУ «Стройзаказчик» и ООО «Грааль» нарушили требования законодательства, предъявляемые к определению гарантийного срока качества работ по строительству автомобильной дороги.

Также, несмотря на непроведение работ, коммерческая структура неправомерно получила от муниципального учреждения денежные средства в качестве аванса.

В этой связи Прокуратура Ульяновской области направила в региональный Арбитражный суд исковое заявление о признании недействительным заключенного контракта и взыскании с ООО «Грааль» денежных средств промежуточного платежа и процентов за незаконное пользование бюджетными финансовыми ресурсами.

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры и взыскал с фирмы более 45 млн рублей.

Коммерческая структура обжаловала данное решение, однако Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Самара), полностью согласившись с доводами Прокуратуры Ульяновской области, оставил жалобу ООО «Грааль» без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 09:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости