Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 сентября 2020 года В Энгельсе только после вмешательства прокуратуры перед хозяйствующим субъектом погашена задолженность по исполненному муниципальному контракту

Прокуратура Саратовской области по обращению хозяйствующего субъекта провела проверку соблюдения прав предпринимателей на своевременную оплату исполненных муниципальных контрактов.

Установлено, что между МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 53» Энгельсского муниципального района и обществом с ограниченной ответственностью в рамках Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» заключен договор на поставку и монтаж детской мебели.

Хозяйствующий субъект исполнил условия контракта, однако не получил в установленный срок оплату за работу на сумму почти 800 тыс. рублей, что послужило основанием для обращения предпринимателя с соответствующим заявлением в суд.

Решением Арбитражного суда Саратовской области с муниципального учреждения в пользу заказчика взыскана задолженность, проценты за пользование чужими денежными средствами, а также расходы по оплате государственной пошлины.

Вместе с тем, в установленный законом трехмесячный срок судебный акт не исполнен, задолженность не погашена, в связи с чем надзорным ведомством в адрес главы Энгельсского муниципального района Саратовской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Только после вмешательства прокуратуры задолженность перед хозяйствующим субъектом погашена в полном объеме, права предпринимателя восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 09:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости