Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 сентября 2020 года Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска проведено межведомственное совещание

24 сентября 2020 года по инициативе прокуратуры Первомайского округа проведено межведомственное совещание с руководителями правоохранительных органов, образовательных учреждений и органов системы профилактики, на котором обсуждалось состояние законности и преступности совершенных несовершеннолетними, а также совершенных в отношении несовершеннолетних.

В работе совещания приняли участие прокурор Первомайского округа Кочевинов Ю.А., заместитель главы администрации г. Мурманска - начальник управления Первомайского округа Зикеев Н.Г., заместитель начальника СО СУ СК России по г. Мурманску Тимохин И.Д., начальник ОП №3 УМВД России по г. Мурманску Гнатко А.М., руководители общеобразовательных учреждений, расположенных на территории округа, а также должностные лица системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Поводом для проведения столь представительного мероприятия стали результаты работы правоохранительных органов и иных заинтересованных организаций и учреждений за 8 месяцев текущего года.

Перед собравшимися прокурор округа Кочевинов Ю.А. поставил задачу обсудить выявленные в текущем периоде 2020 года нарушения федерального законодательства, проблемные вопросы, просчеты в деятельности образовательных организаций и правоохранительных органов, повлиявшие на уровень правонарушений в молодежной среде, довести все эти моменты до сведения коллективов, скорректировать дальнейшую деятельность по направлению профилактики преступности и правонарушений несовершеннолетних. Как отметил прокурор, вся информация о проведенных в 2020 году проверках отражена в актах прокурорского реагирования, направленных в Управление Первомайского округа и начальнику ОП №3 УМВД России по г. Мурманску.

Выступившая на совещании начальник ИДН ОП №3 УМВД России по г. Мурманску Борец М.Ю. назвала одной из причин вывяленных прокуратурой нарушений недостаточное межведомственное взаимодействие по вопросам профилактики подростковой преступности. При этом она указала на меры, которые оперативно в ближайшее время будут реализованы должностными лицами, проводящими работу в подростковой среде. Так, за всеми трудными подростками назначены ответственные должностные лица ОП №3 УМВД России по г. Мурманску. Кроме того, совместно с руководителями общеобразовательных учреждений округа, на регулярной основе, проводится информирование учащихся школ о правовой ответственности за нарушение законодательства РФ, связанного с правоохранительной деятельностью полиции.

По результатам было решено усилить индивидуальную профилактическую работу с подростками и родителями, состоящими на всех видах учета, организовать совместные мероприятия с органами и учреждениями системы профилактики, запланировать принятие дополнительных мер по борьбе с нарушениями несовершеннолетних.

В ноябре 2020 года запланирована очередная проверка прокуратуры округа по результатам проведенного мероприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости