Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 сентября 2020 года В г. Полярные Зори вынесен приговор в отношении наркосбытчика

Прокуратура города Полярные Зори поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого местного жителя, 1991 года рождения. Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и покушение на незаконный сбыт психотропных веществ).

Установлено, что подсудимый 18.05.2020, находясь в г. Полярные Зори, не догадываясь о проведении в отношении него сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий, осуществил сбыт своему знакомому наркотического средства в крупном размере, содержащего в своем составе вещества, являющиеся производными наркотического средства 2-(1-Бутил-1Н-индазол-3карбоксамидо) - уксусной кислоты. 22.05.2020 мужчина был задержан сотрудниками полиции при попытке сбыта жителю города психотропного вещества – амфетамин, которое было изъято из незаконного оборота в ходе личного досмотра виновного.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил мужчину к лишению свободы сроком 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область