Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

30 сентября 2020 года В Амурской области в суд направлено уголовное дело в отношении руководителя, обвиняемого в нарушении правил охраны труда

Сковородинская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению начальника района контактной сети Ерофей Павловической дистанции электроснабжения Забайкальской дирекции по энергообеспечению – структурного подразделения Трансэнерго – филиала ОАО «РЖД» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, в нарушение обязательных требований охраны труда, технические мероприятия по обеспечению безопасности работающих на контактной сети не выполнил, допустил самовольное проведение восстановительных работ в действующих электроустановках без оформления обязательных документов на производство работ, без проведения целевого инструктажа, при этом с места производства работ удалился.

Отсутствие контроля за производством работ привело к смертельному травмированию электрическим током подчиненного работника.

Санкция ч. 2 ст. 143 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 09:59 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости