Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 сентября 2020 года Якутским городским судом вынесен приговор лицу, давшему взятку за место на рынке

Якутским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что гр. К. в один из дней июня 2020 года, находясь в служебном кабинете административного здания АО «Сайсары», с целью достижения положительного результата в решении вопроса об аренде торговой площади и размещения торгового места для осуществления розничной торговли на территории этого рынка передал денежные средства в сумме 80 000 рублей заместителю руководителя данной организации, положив их на стол должностного лица. После этого в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий гр. К. с вышеуказанными денежными средствами был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

На судебном заседании стороной защиты заявлены ходатайства о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием, а также о прекращении уголовного дела и применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, однако судом с учетом общественной опасности совершенного преступления в соответствии с позицией государственного обвинителя отказано в удовлетворении указанных ходатайств.

Приговором Якутского городского суда гр. К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом в размере пятикратной суммы взятки, то есть 400000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Пресс служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 08:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости