Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 сентября 2020 года Прокуратурой Тамбовского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по факту хищения 37-летним местным жителем денежных средств с банковского счета односельчанина

Следствием установлено, что в июле 2020 года, находясь у себя дома, неработающий житель с. Садовое Тамбовского района, имея доступ со своего мобильного телефона в сеть «Интернет», воспользовавшись услугами Интернета осуществил заказ товаров – машинки для стрижки волос и фотоаппарата, оплатив их путем введения реквизитов банковской карты, найденной им ранее возле дороги сельского населенного пункта, тем самым похитив денежные средства на сумму около 3-х тысяч рублей (2812 рублей).

На основании заявления потерпевшего жителя села следователем СО ОМВД России по Тамбовскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ ( кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета).

28.09.2020 заместителем прокурора Тамбовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту совершения указанного преступления и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

За данное преступление гражданину грозит штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 08:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости