Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 сентября 2020 года В прокуратуре города Севастополя обсудили вопросы межведомственного взаимодействия государственных органов в работе с семьями в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении

Сегодня, 29 сентября 2020 года, в прокуратуре г. Севастополя под председательством первого заместителя прокурора города Владимира Агапова проведен «круглый стол» по вопросам работы с семьями, которые находятся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

В совещании приняли участие заместитель Губернатора города – председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Севастополя Ольга Тимофеева, Уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе Марина Песчанская, заместитель директора Департамента труда и социальной защиты города Севастополя Елена Бардакова, руководители государственных социальных учреждений города, сотрудники полиции, работники прокуратуры.

Участники совещания обсудили проблемы, которые возникают в работе государственных органов с семьями, состоящими на учете, где родители уклоняются от выполнения своих обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Отдельное внимание уделено вопросам законности и своевременности изъятия детей из таких семей, установления их правового статуса и дальнейшего устройства.

В ходе встречи выработаны пути улучшения организации этой деятельности и повышения эффективности межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики, задействованных в работе с семьями, оказавшимися в зоне риска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 18:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости