Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 сентября 2020 года Прокуратура Дигорского района РСО – Алания в ходе проверки порядка выплаты республиканского материнского капитала вывила нарушения в деятельности УСЗН

Прокуратура Дигорского района РСО – Алания провела проверку соблюдения порядка выплаты республиканского материнского (семейного) капитала.

В соответствии с постановлением Правительства Республики Северная Осетия - Алания от 09.06.2012 № 167 заявки на выплату средств республиканского маткапитала формируются Управлением социальной защиты населения района в соответствии с реестром, после чего направляются в Министерство труда и социального развития республики.

Однако, ответственными должностными лицами территориального органа социальной защиты заявки на потребность в денежных средствах в Министерство республики не направлялись. В результате их бездействия нарушены права 73 семей на получение средств республиканского материнского (семейного) капитала, обратившихся с соответствующими заявлениями в УСЗН района.

По результатам проверки прокуратурой района начальнику Управления соцзащиты населения по Дигорскому району внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 18:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости