Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 сентября 2020 года Прокуратурой пресечены нарушения санитарного законодательства на животноводческом предприятии

При проведении проверки исполнения требований законодательства в области обращения с отходами животноводства, а также о ветеринарной безопасности, прокуратурой Сосновского района было установлено, что одним из основных видов деятельности проверяемого предприятия в том числе является животноводство, в результате осуществления деятельности образуются отходы – навоз, который хранится на земельном участке, расположенном за зданием фермы.

Вопреки требованиям действующих санитарных норм при складировании и хранении отходов животноводства в организации поверхность хранящихся насыпью отходов не была защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров, поверхность площадки не имела искусственного водонепроницаемого и химически стойкого покрытия, по периметру площадки не была обустроена обваловка.

Кроме того, в нарушение требований Постановления Главного государственного санитарного врача РФ в организации не были разработаны проекты санитарно-защитных зон для производственных объектов, также не был установлен окончательный размер санитарно-защитной зоны для данных объектов.

Также не был разработан проект развития промышленного предприятия или самостоятельный проект обращения с отходами.

Производственный экологический контроль отходов животноводства не осуществляется, программа производственного контроля не разработана.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении директора общества возбуждено административное производство по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ. Кроме того на имя руководителя ООО «Елена» внесено представление. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Прокуратура Сосновского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости