Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 сентября 2020 года Прокуратурой пресечены нарушения законодательства при освоении денежных средств, направленных на реализацию национальных проектов

Прокуратурой Александро-Невского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации национальных проектов, в результате которой при осуществлен мониторинга Единой информационной системы в сфере закупок выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено что между администрацией Александро-Невского городского поселения и подрядчиком ООО «Спецстройинвест» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по объекту: «Благоустройство территории «Парк Героев», расположенный в р.п. Александро-Невский на сумму свыше 10 млн. рублей.

Вместе с тем, в рамках исполнения контракта в нарушение Федерального закона N 44-ФЗ документы о приемке выполненной работы по муниципальному контракту опубликованы в Единой информационной системе в сфере закупок (официальный сайт в сети Интернет www.zakupki.gov.ru) и направлены в уполномоченный орган, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов, в нарушение установленного законом 5-суточного срока.

В связи с этим в отношении главы администрации городского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ.

Постановление прокурора в настоящее время находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Александро-Невского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости