Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 сентября 2020 года Обвиняемая в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей повлекших смерть двух лиц оставлена под домашним арестом

Верховным судом Удмуртской Республики оставлено без изменения постановление Индустриального районного суда г.Ижевска от 16.09.2020 об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении начальника Управления имущественных отношений администрации г.Сарапула сорокавосьмилетней М., обвиняемой в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе и обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.3 ст. 293 УК РФ).

В настоящее время М. предъявлено обвинение в том, что в следствие ее небрежного отношения к службе, она, не исполнила свои должностные обязанности по контрою за надлежащим осуществлением работ по сносу аварийного дома, в результате чего 12.09.2020 в г.Сарапул произошло обрушение дома, что привело к смерти двух несовершеннолетних подростков, которые свободно проникли в аварийный дом.

Наиболее строгий вид и размер наказания за совершение данного преступления до 7 лет лишения свободы.

Постановление Индустриального районного суда г.Ижевска обжаловано стороной защиты, посчитавшей, что решение суда является чрезмерно суровым.

Верховный суд Удмуртской Республики рассмотрев апелляционную жалобу согласился с заключением представителя прокуратуры Удмуртской Республики и оставил постановление суда первой инстанции без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 14:26 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости