Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 сентября 2020 года Прокуратура внесла представление в адрес главы районной администрации в связи с нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательных учреждениях

В рамках надзора за соблюдением санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательных учреждениях прокуратура Тербунского района выявила нарушения, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Так, в ходе прокурорской проверки, проведенной перед началом учебного года в филиале МБОУ СОШ с. Тербуны в с. Васильевка было установлено, что санитарные узлы не соответствовали гигиеническим нормам, в частности, на потолке имелись признаки поражения грибком, в некоторых кабинетах классные доски не были обустроены в соответствии с санитарными нормами, в мастерской отсутствовала умывальная раковина, токарные станки не имели местного освещения и т.д.

В дошкольной группе филиала МБОУ СШ с. Борки в с. Заречное в медицинских книжках некоторых воспитателей отсутствовали сведения о прохождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, в аптечке имелись просроченные медицинские препараты.

При входе в школу кнопка вызова для инвалидов находилась в нерабочем состоянии.

При этом, как следовало из актов проверки готовности образовательных организаций к новому 2020-2021, комиссия администрации Тербунского муниципального района нарушений не выявила.

В этой связи в адрес главы районной администрации прокуратура внесла представление, по результатам рассмотрения которого были приняты меры к устранению выявленных нарушений, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Тербунского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 12:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости