Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 сентября 2020 года О результатах еженедельного мониторинга состояния законности в сфере оплаты труда

По сведениям территориального органа статистики по состоянию на 01.09.2020 в регионе имелась задолженность по заработной плате на одном предприятии - МУП «АДС городского хозяйства» г. Липецка в размере 5 388 тыс. руб., которая по результатам принятых мер прокурорского реагирования к настоящему времени полностью погашена.

На рынке труда области сохраняется стабильная ситуация.

Учитывая, что обеспечение права работников на своевременную и в полном объеме оплату труда является приоритетным направлением прокурорского надзора,с начала года горрайпрокуроры провели 335 проверки по данному вопросу.

В целях устранения выявленных нарушений внесено 122 представления, 71 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, в суд предъявлено 1468 исков на сумму 34 081 тыс. руб. По постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 114 лиц.

По материалам прокурорских проверок возбуждено 7 уголовных дел по ст. 145.1 УК РФ, надзор за соблюдением законности в ходе расследования которых находится на контроле прокуратуры.

Работа по надзору за соблюдением трудового законодательства в части своевременной оплаты труда и обеспечения предусмотренных гарантий при увольнении и сокращении численности или штата работников находится на постоянном контроле прокуратуры области.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 12:57 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости