Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 сентября 2020 года В Агинском районе по требованию прокуратуры собственники потенциально опасных объектов устранили свободный доступ на них

Прокуратура Агинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере профилактики детского травматизма и противодействия терроризму на территории районного центра.

Установлено, что в мкр. Западный вблизи водонапорной башни и детской игровой площадки расположено здание котельной, которая в настоящее время не функционирует. Территория данной котельной не огорожена, окна не имеют остекления.

Кроме того, на ул. Будаланская расположено здание водокачки, которая также в настоящее время не функционирует. Территория водокачки имеет нарушения целостности, а само деревянное здание находится в ветхом состоянии, при этом вход в него свободен для посторонних лиц, в том числе детей.

Указанные объекты, находящиеся в собственности, соответственно, администрации городского округа «Поселок Агинское» и муниципального предприятия «Водоснабжение», представляют опасность для жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних.

В связи с этим прокуратура внесла собственникам потенциально опасных объектов представления и потребовала устранить выявленные нарушения.

По результатам их рассмотрения нарушения устранены, здания объектов огорожены, свободный доступ в них перекрыт. Лица, виновные в допущенных нарушениях, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Информацию предоставила помощник прокурора Агинского района Аюна Максимова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 18:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости