Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 сентября 2020 года Прокуратура потребовала провести ремонт автомобильных дорог по улицам Казакевича, Саперная, Миллера и Косникова в г. Биробиджане

Прокуратура города Биробиджана провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения на территории городского округа.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что органом местного самоуправления не принимались меры к надлежащему содержанию автомобильных дорог на территории города. На автомобильных дорогах по улицам Казакевича, Саперная, Миллера и Косникова в г. Биробиджане дорожное полотно находится в неудовлетворительном состоянии, имеются дефекты дорожного покрытия в виде ям и выбоин.

Кроме того, в районе улиц Хмельницкого и Донецкой отсутствует уличное освещение, что создает угрозу возникновения аварийной ситуации на данном участке автомобильной дороги.

В этой связи, прокуратура г. Биробиджана направила в суд исковое заявление о понуждении мэрии городского округа принять меры по ремонту автомобильных дорог, а также организовать уличное освещение в районе улиц Хмельницкого и Донецкая в г. Биробиджане.

В отношении Управления ЖКХ мэрии города МО «Город Биробиджан» и его руководителя возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), по результатам рассмотрения которых виновные лица судом привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 120,0 тыс. рублей.

Рассмотрение искового заявления и фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 17:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости