Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 сентября 2020 года Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан в режиме видеосвязи

Сегодня, 29 сентября 2020 года, прокурор Еврейской автономной области в режиме видеосвязи провел личный приём, на который обратилось 10 человек.

Граждане жаловались на нарушения жилищного и уголовно-процессуального законодательства, а также поднимали вопросы обеспечения лекарственными средствами, обжаловали судебные и процессуальные решения.

В частности, к прокурору области обратилась пожилая женщина, проживающая в многоквартирном доме по ул. Некрасова в г. Биробиджане, с жалобой на нарушение жилищных прав. Она сообщила, что в 2016 году дом признан аварийным, в результате паводка 2019 года техническое состояние дома значительно ухудшилось. Между тем расселение жильцов запланировано на 2024 год.

Житель г. Биробиджана просил организовать проверку в связи с нарушением его прав на своевременное получение лекарственного препарата по льготному рецепту.

Принята жалоба на бездействие органа местного самоуправления, которым не принимаются меры по постановке жительницы г.Биробиджана на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении во внеочередном порядке.

Заявительница из областного центра просила принять меры в связи с неисполнением судебного решения о предоставлении жилого помещения, поскольку является сиротой и своего жилья не имеет.

Местный житель просил принять меры реагирования по факту неисполнения администрацией Птичнинского сельского поселения судебного решения о внеочередном предоставлении его матери жилого помещения.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок, исполнение поручений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 17:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости