Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 сентября 2020 года Новозыбковской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту мелкого взяточничества

Новозыбковской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1990 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В ходе дознания установлено, что 24 мая 2020 года женщина передала управление автомобилем своему сожителю, не имеющему водительского удостоверения, после чего по инициативе сотрудников полиции ее автомобиль был эвакуирован и помещен на специализированную стоянку.

На следующий день она в помещении административного здания полиции, не желая быть привлеченной к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством) и понести административное наказание, пыталась дать взятку в размере 2 тыс. рублей временно исполняющему обязанности начальника ОГИБДД. Несмотря на разъяснения сотрудника полиции о том, что данные действия являются уголовно-наказуемым деянием, женщина своих намерений не изменила.

От предложенных денег сотрудник полиции отказался и сообщил о противоправных действиях в дежурную часть.

Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 11:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости