Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 сентября 2020 года В Чернянском районе реабилитационный центр для несовершеннолетних привлечен к ответственности за нарушение санитарных норм

Прокуратурой района в ходе проверки МБУ Чернянского района «Центр социальной помощи семье и детям «Семья» с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания.

Так, на момент проверки не проведены мероприятия по обработке помещения пищеблока, разделочных столов и инвентаря, не соблюдены требования к условиям хранения и обработки пищевых продуктов.

В соответствии с ч. 1 ст. 28 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в организациях отдыха и оздоровления детей, дошкольных и других образовательных организациях независимо от организационно-правовых форм должны осуществляться меры по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников, в том числе меры по организации их питания, и выполняться требования санитарного законодательства.

По факту выявленных нарушений прокурором в отношении МБУ Чернянского района «Центр социальной помощи семье и детям «Семья» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Территориальный отдел Роспотребнадзора подверг юридической лицо наказанию в виде штрафа на сумму 30 000 руб.

В целях устранения нарушений руководителю учреждения прокуратурой района внесено преставление, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости