Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 сентября 2020 года Губкинская городская прокуратура добивается отмены незаконных положений локального акта организации об оплате труда

Губкинской городской прокуратурой в ходе проверки установлено, что Положение об оплате труда АО «Комбинат КМАРуда» ущемляет конституционные права работников на охрану здоровья, нарушает систему государственных гарантий, связанных с охраной здоровья граждан и оплатой труда.

Согласно положениям локального акта, дополнительным условием премирования работников является выполнение условия непревышения работником установленного уровня количества случаев временной нетрудоспособности с нарастающим итогом с начала года – двух случаев.

Превышение случаев временной нетрудоспособности влияет на снижение размера премии в процентном соотношении от количества таких случаев, что противоречит нормам действующего трудового законодательства, так как стимулирующие выплаты, в том числе премии, входят в систему оплаты труда и осуществляются работникам за добросовестное исполнение ими своих трудовых обязанностей.

На указанное Положение Губкинским городским прокурором принесен протест, результаты рассмотрения которого взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости