Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 сентября 2020 года По требованию прокуратуры Волотовского района заблокированы сайты по продаже устройств, предназначенных для искажения показаний счетчиков

Прокуратура Волотовского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила четыре Интернет-ресурса, на страницах которых размещена информация о реализации устройств, предназначенных для искажения показаний счетчиков услуг ЖКХ.

На выявленных сайтах в сети Интернет размещена информация с предложением для неопределенного круга лиц приобрести приборы учета электроэнергии, искажающие количественные показания фактически потребленных энергоресурсов, что противоречит требованиям действующего законодательства.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и защите информации» установлен запрет на размещение в сети Интернет информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрена административная ответственность за самовольное (безучетное) использование электрической энергии, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

В целях исключения доступа граждан к сайтам прокурор направил в суд административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время Интернет-ресурсы заблокированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 09:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости