Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 сентября 2020 года В Щучанском районе к 120 часам обязательных работ приговорен местный житель за незаконную рубку лесных насаждений

На основании предоставленных государственным обвинителем доказательств мировым судьей судебного участка № 30 Щучанского судебного района вынесен обвинительный приговор местному жителю, который совершил незаконную рубку лесных насаждений в значительном размере.

Судом установлено, что 4 июня 2020 года около 18 час. 00 мин. местный житель, умышленно, из корыстных побуждений, не имея соответствующего разрешения на рубку деревьев, разрешающих заготовку древесины на корню, прибыл на территорию лесного участка Галкинского участкового лесничества ГКУ «Курганского управления лесами территориального отдела «Шумихинское лесничество» где при помощи бензопилы осуществил спиливание сырорастущих деревьев береза в количестве 8 шт., причинив государственному лесному фонду ущерб в значительном размере на общую сумму 30378 руб.

По итогам судебного разбирательства данное лицо признано виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов. Кроме того конфискована бензопила, как орудие совершения преступления.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 10:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости