Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 сентября 2020 года Благодаря вмешательству Конаковской межрайонной прокуратуры потребителю возобновлена поставка электроснабжения

В Конаковскую межрайонную прокуратуру обратилась местная жительница по вопросу отключения электроснабжения в жилом помещении многоквартирного дома, расположенного на ул. Горького города Конаково.

Установлено, что на основании судебного приказа с заявительницы взыскана задолженность за потребленную электроэнергию в размере 6 384,73 руб.

В связи с ненадлежащим исполнением обязательств потребителю заказным письмом направлено уведомление о введении ограничения электрической энергии в случае неоплаты задолженности в течение 20-дневного срока с момента его получения.

Однако, письмо женщина не получила, за истечением срока хранения оно вернулось в Конаковский участок Калининского отделения обособленного подразделения «Тверьатомэнергосбыт». Несмотря на это электроснабжение в квартире потребителя было ограничено, что является нарушением закона.

По данному факту межрайонной прокуратурой руководителю отделения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Электроснабжение восстановлено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 08:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости