Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 сентября 2020 года По постановлениям Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора за нарушения при использовании земель в водоохранной зоне реки Катунь организация и директор привлечены к административной ответственности

Горно-Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура проведела проверку законности использования земель в водоохранной зоне реки Катунь на территории Майминского района.

Проверкой установлено, что при выполнении ООО «Алтай Барс» строительных работ допущено изменение берега реки Катунь. Между тем, данные работы ведутся в отсутствие решения о предоставлении части водного объекта в пользование.

По результатам проверки в отношении организации и директора природоохранным прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью, либо водопользование с нарушением его условий).

По результатам рассмотрения дел отделом государственного экологического надзора по Республике Алтай Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора юридическому лицу и его директору назначены административные штрафы на общую сумму 60 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости