Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 сентября 2020 года Житель города Североморска, совершавший хищения из магазинов, осужден к реальному лишению свободы

Прокуратурой города Североморска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя, 1989 года рождения, который будучи привлеченным к административной ответственности за мелкое хищение, продолжал совершать кражи продуктов питания и алкоголя из магазинов.

В судебном заседании установлено, что подсудимый, будучи привлеченным к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение, в период с 15.05.2020 по 14.06.2020 совершил 5 краж из продуктовых магазинов в ЗАТО г. Североморск различных пищевых продуктов и спиртных напитков на сумму, не превышающую 2500 рублей (ст. 158.1 УК РФ), а также 2 кражи продуктов питания на сумму свыше 2500 рублей (ч. 1 ст. 158 УК РФ).

Приговором Североморского районного суда Мурманской области подсудимый, с учетом данных о личности, совершения преступлений в условиях рецидива, признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений с назначением окончательного наказания в виде 2 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости